Лента новостей

Под Североморском покажут бой за Заполярье с высадкой десанта

08.05, 10:43
Под Североморском покажут бой за Заполярье с высадкой десанта

Сегодня в 12:00 в гарнизоне Сафоново возле музея ВВС Северного флота на территории гидроаэродрома начнётся историческая реконструкция боя времён Великой Отечественной войны в Заполярье. Главным новшеством реконструкции станет высадка морского десанта в губе Грязная. Во время представления будут применяться холостые боеприпасы и средства имитации взрывов и дыма.

В реконструкции участие члены военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» и военнослужащие, переодетые в военную форму советских воинов и их противника.

После реконструкции состоится акция «Знамя Победы», в ходе которой военнослужащие Северного флота развернут самую большую из ныне существующих копий Знамени Победы размером 42 на 25 метра.

В ходе праздничных мероприятий будет работать выставка советского и немецкого обмундирования, вооружения и военной техники времён Великой Отечественной войны.

Зрители увидят элементы полевых лагерей Красной Армии и вермахта. Также для посещения будет открыт музей ВВС СФ с ангаром летательных аппаратов, в разное время стоявших на вооружении морской авиации ВМФ. Спланирована работа полевой кухни, а также торговых палаток «Военторга».
Посмотреть реконструкцию боя и посетить выставки смогут все, имеющие право проезда на территорию ЗАТО Североморск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.