Лента новостей

В Арктику отправятся служить более 100 срочников

29.06, 11:30
В Арктику отправятся служить более 100 срочников


Более 100 новобранцев призванных Архангельским военным комиссариатом в ходе весенней призывной кампании доставлены самолетом военно-транспортной авиации на архипелаг Новая Земля для прохождения военной службы на Центральном полигоне Российской и воинских частях Северного флота.

На основных объектах новобранцам показали оснащение современной казармы и рассказали о порядке использования стиральных машин, моющих пылесосов, душевых кабин, чайных комнат.

Специалисты вещевой службы провели практические показные занятия с молодым пополнением о том, как и что положено по нормам довольствия, что представляют собой комплекты арктической формы и ВКПО, а также спортивной формы и самое главное, как их носить и в какую погоду что одевать.

В столовой начальник продовольственной службы провел практическое показное занятие по организации питания военнослужащих на Новой Земле – рассказал и показал, как составляется меню по общевойсковой норме, что они могут участвовать в выборе блюд при составлении меню, продемонстрировали порядок работы линии раздачи, показали порядок выбора блюд и использования салат-бара.

В ближайшее время молодому пополнению предстоит пройти курс молодого бойца и принять присягу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.