В Мурманске высадят кусты боярышника на 30 площадках

Мурманск 29.08.2017, 16:07
В Мурманске высадят кусты боярышника на 30 площадках

Акция «Зеленый рекорд» проводится каждый год. В ее рамках всем желающим мурманчанам предлагается взять в руки лопаты и высадить кустарники, кусты и деревья в мурманских скверах, парках и в зеленых зонах.

На этот раз благодаря акции озеленят тридцать площадок. Для этого уже готовы саженцы рябины, боярышника, душистой черемухи и сирени. Их приобрели в зонах, которые расположены не дальше Санкт-Петербурга, чтобы растения смогли адаптироваться к суровому заполярному климату.

Акция «Зеленый рекорд» пройдет в эту субботу, в одиннадцать часов утра. Места высадки заранее сверяли с дендрологическими планами по обустройству города Мурманска. Единственное, что будет нужно – одеться подобающе. Весь инвентарь для посадки выдадут на месте.

Читайте также

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

Популярное