Лента новостей

В женских консультациях Мурманска откроют кабинеты доврачебной помощи

23.10, 16:29
В женских консультациях Мурманска откроют кабинеты доврачебной помощи
В ближайшее время в женских консультациях будут открыты кабинеты доврачебной помощи. Они призваны разделить работу врача и акушера. Такие новшества продолжат успешный опыт реорганизации акушерско-гинекологических учреждений Мурманска.

Первые итоги проведенный реорганизации, когда все женские консультации были переданы в ведение городской больницы, по достоинству оценили и пациентки, и персонал. В Интернете открыта запись к врачам на 2 недели вперед. В штате появились двое новых специалистов. Непосредственно к консультациях теперь выдают смеси и необходимые лекарства.

В планах регионального Минздрава - открытие кабинетов доврачебной помощи в консультациях, а также взаимодействие с ЛОРом и окулистом. Более удобными должны стать и осмотры женщин стоматологами. По словам заместителя главврача по акушерству и гинекологии Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александра Залесного, номерки на посещение стоматологической поликлиники будут выдавать в женских консультациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.