Лента новостей

200 тысяч собрали для приюта с замученным псом в Апатитах

26.06, 12:40
200 тысяч собрали для приюта с замученным псом в Апатитах

История из Апатитов шокировала многих. На прошедшей неделе в приюте «Дача» был зверски убит большой пес. Как заключили специалисты, его ранили в задний проход острым ножом, а затем задушили.

Как сообщает «Большое радио», волонтеры объявили сбор средств на строительство забора и установку камер видеонаблюдения, чтобы пресечь подобные случаи в дальнейшем. Со слов волонтёра апатитской городской общественной организации защиты животных «Удача» Ирины Савиной, это первый случай в приюте. Поэтому люди звонили и плакали, выражая соболезнования. Лишь за несколько дней удалось собралось более двухсот тысяч рублей. «Благодарности нашей нет предела. Спасибо и низкий поклон всем, кто помогал и поддерживал нас в этой беде», - говорит Ирина Савина.

На данный момент волонтеры подозревают в жестокой расправе отловила собак. Причем скорее всего, пса сначала обездвижили дротиком, так как иначе к себе чужих бы он не подпустил. К слову, на территории приюта находятся почти пятьдесят собак. Желающие помочь учреждению финансово, могут перевести средства по реквизитам, указанным в группе

Интересно, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Личность подозреваемого еще не установлена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.