Лента новостей

Работник следственного изолятора Апатитов победил на областных соревнованиях

13.08, 21:30
Работник следственного изолятора Апатитов победил на областных соревнованиях


«Физкультурник Challenge» - так называлась акция, которая была приурочена ко Дню физкультурника в России. В рамках данного мероприятия представители различных структур и просто спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая новое направление «кроссфит». И победителем в данной номинации стал сотрудник УФСИН города Апатиты Валентин Ковтун.

Новые рекорды

Мужчина не только показал отличную физическую подготовку, но и умудрился побить локальный рекорд. Он быстрее всех справился с комплексом упражнений, в который входили: отжимание, бег, подтягивание, толкание гири и прыжки. Как отмечают свидетели столь яркого и динамичного выступления, Ковтун мог бы стать призёром и в профессиональной категории, однако выбрал группу «новички», мотивируя своё решение отсутствием опыта.

Кроссфит как культура

Данная дисциплина обрела популярность в нашей стране относительно недавно. Её главной целью является физическая подготовка организма к самым непредсказуемым условиям. Отметим, что подобные методики давно есть на вооружении специальных силовых структур США и других стран. По мнению создателей этого вида спорта, только так можно полностью адаптировать организм к экстремальным ситуациям и обеспечить надлежащий уровень подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.