Лента новостей

Отдел по несовершеннолетним в Апатитах забыл о наркозависимой девочке

31.05, 17:15
Отдел по несовершеннолетним в Апатитах забыл о наркозависимой девочке


Девочка еще шесть лет назад была поставлена на учет в отделе по несовершеннолетним детям МО МВД России «Апатитский». На то момент ей было одиннадцать лет, и она уже была замечена в употреблении психотропных средств.

Шло время, однако сотрудники полиции не удосужились выяснить – как получилось, что девочка начала употреблять психотропные средства. Не искали они дилеров, не опрашивали знакомых и родителей. Самое страшное, что ей даже не предложили пройти медицинское обследование и курс лечения от этой зависимости.

Всё это привело к тому, что в мае этого года подросток всё же попал в неприятную историю – юная апатитчанка попалась на незаконном обороте наркотиков. Теперь на ее счету будет и уголовное дело. А ведь сотрудники полиции должны были регулярно проверять условия проживания подростка и ее мамы, проводить профилактические беседы. Но этого всего сделано не было.

Сейчас в дело вмешалась уже прокуратура. Она внесла представление в связи с ненадлежащей профилактической работой в отношении несовершеннолетней. Получается, что должностные лица ОДН МО МВД России «Апатитский» не исполняли свои должностные обязанности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.