Лента новостей

Участники выездного заседания обсудили на Кольской АЭС энергетические вопросы

24.07, 18:47
Участники выездного заседания обсудили на Кольской АЭС энергетические вопросы


Коммерческая диспетчеризация, сбыт тепловой и электрической энергии, которые вырабатываются атомными станциями – главная тема выездного заседания, которое проходило на Кольской атомной электростанции.

Совещались начальники ПТО и эксперты «Росэнергоатома»

В совещании, проходившем 22 и 23 июля, принимали участие начальники производственно-технических отделов филиалов Открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом», эксперты ОАО «СО ЕЭС». Руководил совещанием замгендиректора Концерна, директор по сбыту А. Хвалько.
Одним из главных вопросов, которые обсуждались на совещании, было внесение изменений в рыночную модель по конкурентному отбору мощностей на следующий год.
При этом была отмечена необходимость проведения подготовительных работ по нововведениям в части принципов отбора мощностей.

Сохранение лидирующих позиций – главное направление в развитии энергетической отрасли

На конкурентной площадке происходит постоянное динамическое развитие и Концерну необходимо проявить готовность в связи с новыми изменениями и вызовами рынка, на этом акцентировал внимание К. Артемьев, являющийся директором департамента по энергосбыту «Росэнергоатома». Также он отметил, что пребывание в тренде необходимо энергетическому сообществу страны для сохранения лидирующих позиций на этом рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.