Лента новостей

Причал в Островном отремонтируют военные

19.04, 14:02
Причал в Островном отремонтируют военные
Поврежденный штормом причал в ЗАТО Островной отремонтируют специалисты Северного флота. В Североморске уже подготовлен отряд судов обеспечения в составе двух морских буксиров, плавкрана и водолазного катера, которые отправятся в Островной как только позволят гидрометеорологические условия.

По прибытии судов в пункт назначения флотские водолазы проведут детальное обследование подводной части причала, а затем приступят к работам по обтяжке якорных систем.

Единственный «рабочий» причал в ЗАТО Островной пострадал из-за шторма в начале апреля - в негодность пришли два из десяти удерживающих устройств. Однако, по заключению специалистов морской инженерной службы Северного флота, на балансе которой находится сооружение, эта техническая неисправность не препятствует работоспособности причала и безопасной швартовке судов. Тем не менее, выход теплохода «Клавдия Еланская» из Мурманска в Островной из-за проблем с причалом был отложен более чем на неделю. Сейчас теплоход находится в пути, отшвартоваться и высадить пассажиров гражданским морякам помогут военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.