Лента новостей

ГИБДД начнет массово учить мотоциклистов и велосипедистов Мурманска

02.07, 22:27
ГИБДД начнет массово учить мотоциклистов и велосипедистов Мурманска

«Два колеса» - под таким названием в столице Кольского Заполярья пройдет акция, организованная сотрудниками Госавтоинспекции города Мурманска. Она призвана предупредить возможные дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов и велосипедистов.

По традиции, летом увеличивается количество аварий и несчастных случаев с участием владельцев двухколесных транспортных средств. Причем это как столкновения с автомобилями, так и с пешеходами на тротуарах.

Поэтому полицейские будут в течение двух недель проводить акции, рейды, беседы и различные занятия. Задействовано будет практически все население Мурманска - от детских оздоровительных лагерей и до взрослых людей.

При этом Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, при перестроении заблаговременно включать указатели поворота и быть готовыми к появлению мотоциклистов. В свою очередь водителям мото- и велотранспорта необходимо более серьезно относиться к правилам безопасного управления двухколесными транспортными средствами и использовать средства защитной экипировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.