Лента новостей

В Мурманской Облдуме снова неспокойно

19.06, 15:48
В Мурманской Облдуме снова неспокойно

Ранее было известно, что политическая фракция в Заполярье «Справедливая Россия» решила отказаться от поста зампредседателя Облдумы в Мурманске, который на данный момент занимает А. Макаревич.
Этот вопрос хотели обсудить на заключительном собрании весенней сессии парламента региона, но теперь его придётся перенести, так как без главы фракции Александра Макаревича это невозможно.

Внезапная пропажа главы фракции

Александр Макаревич решил не церемониться с отставкой и подался в «бега». Стало известно, что именно глава Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Степахно и его товарищ по схожим проблемам, предложил ему такую неординарную идею. Партия уже на грани раскола и саморазрушения, поэтому волнения и переживания Александра Макаревича очень близки Г. Степахно, который постепенно теряет авторитет в партийной среде.

Как «побег» может помочь зампредседателю?

Ситуация такова, что бывший глава фракции способен сберечь за собой должность заместителя до завершения срока полномочий и не быть с позором разжалованным до рядовых депутатов, но, чтобы это сделать, ему надо стать «невидимкой» и не являться на собрания Мурманской областной Думы до декабря 2016 года. Интересно то, что он сохранит за собой право на получение повышенной зарплаты, так как он занимает должность зампредседателя, даже если будет отсутствовать на заседаниях, то ли в отпуске, то ли на больничном.

В нынешнем политическом сезоне основной интригой будет, когда же мы снова увидим Александра Макаревича, этого опытного оратора, работающего за бюджетные деньги, на заседаниях Облдумы, и станет ли Геннадий Степахно еще одним «изгнанником».
Мы можем только предполагать как будут развиваться дальнейшие события в «СР» и тем временем будем ждать развязки.

Источник: Новости ЗАТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.