Лента новостей

На строительство трех детсадов в Заполярье необходимо 133 млн рублей

18.09, 14:40
На строительство трех детсадов в Заполярье необходимо 133 млн рублей
В Североморске, Полярном и Печенге идет подготовка к строительству детских садов для детей в возрасте до трех лет. Как выяснилось в ходе совещания в правительстве региона, всем муниципалитетам необходимы дополнительные средства для возведения новых объектов.

Строительство дошкольных учреждений входит в перечень поручений Президента России Владимира Путина в рамках майского указа о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года. В рамках софинансирования для выполнения этой работы Мурманской области выделяется из федерального бюджета свыше 70 млн рублей.

На данный момент в Североморске подготовка к строительству детского сада продвигается в соответствии с графиком, в Полярном возникла проблема с возведением фундамента на участке из-за сложного грунта, в Печенге не так давно решены трудности с согласованием выделенного участка земли. Однако самостоятельно муниципалитетам не справиться со строительством. В областном и местном бюджетах на 2019 год необходимо предусмотреть на эти цели более 133 млн рублей. Такое поручение дала губернатор Заполярья региональным министерству финансов, строительства и территориального развития, а также образования и науки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.