Лента новостей

В Мурманске пройдут соревнования «Первая помощь»

10.01, 17:16
В Мурманске пройдут соревнования «Первая помощь»
19 января в Мурманске состоятся VIII открытые областные соревнования «Первая помощь» среди школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Организаторами мероприятия выступают региональный координационный центр по развитию естественнонаучного образования и детского туризма, региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Главное управление МЧС России по Мурманской области.

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из семи человек – пяти детей, руководителя и судьи. Команды делятся на три возрастные группы: младшая – 10-12 лет, средняя – 13-15 лет и старшая – 16-17 лет. Оказывать «Первую помощь» юные спасатели будут в Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия".

В программе соревнований - транспортировка пострадавшего различными способами, проведение сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких, проверка знаний состава автомобильной аптечки, викторина на знание истории Международного комитета красного креста. Каждое задание имеет свой коэффициент сложности. Судить соревнования будет судейская коллегия, состоящая из представителей Главного управления МЧС России по Мурманской области, государственных и общественных организаций, а также судьей от команд-участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.