Лента новостей

Врача-педиатра обвиняют в смерти девочки в Мурманске

26.06, 14:00
Врача-педиатра обвиняют в смерти девочки в Мурманске


Жуткая история произошла в марте прошлого года. Родители пятнадцатилетней девочки вызвали на дом врача-педиатра. Подросток чувствовал себя очень плохо. Однако специалист ответила, что в госпитализации нет необходимости. Более того, врач даже не заподозрила грипп у юной северянки.

Уже ночью первого апреля девочку доставили в реанимацию ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи». Там она скончалась от гриппа В, который был осложнен развитием двусторонней субтотальной пневмонии.

Позже было возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра, которая приходила к девочки на дом, по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сейчас расследование дела завершено.

Было проведено множество следственных действий, чтобы собрать необходимые доказательства. Так, специалисты провели ряд комплексных судебных медицинских экспертиз, которые подтвердили причинно-следственный связи между действиями врача-педиатра и смертью девочки. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.