Лента новостей

Пьяный водитель избил инспектора ДПС в Мурманске

04.07, 16:38
Пьяный водитель избил инспектора ДПС в Мурманске


Рано утром первого мая сотрудниками ГИБДД УМВД Росси по Мурманской области была устроена настоящая погоня. У сто тридцатого дома по проспекту Кольскому они попытались остановить автомобиль, за рулем которого был мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы предупредили его, что нельзя покидать место происшествия. Но это его не остановило. Пьяный водитель был крайне недоволен действиями правоохранителей. Тогда в ход пошли кулаки. Мурманчанин принялся избивать по голове и шее сотрудникам ДПС. Он получил телесные повреждения в виде ушибов на различных частях тела.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены результаты судебно-медицинской экспертизы, установившей наличие у потерпевшего телесных повреждений. Уголовное дело направлено в суд. Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.