Лента новостей

Посещение заповедника «Пасвик» учителями Печенгского района

02.06, 18:56
Посещение заповедника «Пасвик» учителями Печенгского района

30 мая прошла экспедиция учительского состава школ Печенгского района. 12 педагогов посетили заповедник «Пасвик». Они учились пользоваться оборудованием для подсчета птиц и измерения качественного состава воды.

Новые научные возможности для учителей

Уже на протяжении трех лет проводятся в природном заповеднике подобные экспедиции. На них ученики, педагоги и ученые, подводят итоги своих совместных проектов. Таких совместных программ на год насчитывается 3. Две из них прошли под названием «Наше общее арктическое наследие» и еще один проект прошел под воодушевляющим названием «Мир новых возможностей».
М. Трусова, как замдиректора по вопросам эко просвещения заповедника, отметила, что учителя школ всегда принимают повышенную заинтересованность в жизни «Пасвика». Данные, полученные благодаря педагогам по подсчетам птиц, дополнят уже имеющуюся информацию, собранную финскими и норвежскими коллегами, на страницах сайта заповедника.

Бесценный опыт научных исследований

Также педагоги испытали все возможности передвижной метеостанции и попробовали брать пробы, благодаря специальному дорогостоящему оборудованию, на примере экспресс-анализу водных ресурсов в реке Паз.
Опыт, приобретенный участниками экскурсии, станет хорошим толчком для их профессионального развития и повышения качества уроков в школе. Этому способствую и методички, которые научные сотрудники заповедника приняли решение распространить по разным школам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.