В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники
Мурманск 19.05.2015, 18:53
В г. Мурманске был выявлен факт мошенничества. Преступная группировка на протяжении полутора лет занималась финансовыми махинациями.
О событии
Три организации за полтора года обманули несколько банков Заполярья. Они втирались в доверие сотрудников банка, затем представляли поддельные документы, согласно которым тот или иной мурманчанин приобретал продукцию этих организаций, но не за наличный расчет, а в кредит.
Подробности
Несколько членов этой группировки оформили на себя липовые фирмы, которые якобы занимаются тем, что продают оконные блоки и двери. Они заключали договоры и банками, уверяя, что будут выдавать свою продукцию в кредит. Один из сотрудников компании проходил обучение, а потом представлял в банк поддельные документы своих «клиентов», которые якобы кредит оформили. Банк переводил деньги этой компании, но назад их получить уже не мог, поскольку никто кредит на самом деле не оформлял.
Когда их преступная схема была раскрыта, двое признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Их уже осудили на два года. Остальных еще только ждет судебное разбирательство. Они задержаны, их имущество арестовано, в том числе и дорогие автомобили, приобретенные преступным путем.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно
В подъезде мурманского дома завелся тигр
Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион
Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса