В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники
Мурманск 19.05.2015, 18:53
В г. Мурманске был выявлен факт мошенничества. Преступная группировка на протяжении полутора лет занималась финансовыми махинациями.
О событии
Три организации за полтора года обманули несколько банков Заполярья. Они втирались в доверие сотрудников банка, затем представляли поддельные документы, согласно которым тот или иной мурманчанин приобретал продукцию этих организаций, но не за наличный расчет, а в кредит.
Подробности
Несколько членов этой группировки оформили на себя липовые фирмы, которые якобы занимаются тем, что продают оконные блоки и двери. Они заключали договоры и банками, уверяя, что будут выдавать свою продукцию в кредит. Один из сотрудников компании проходил обучение, а потом представлял в банк поддельные документы своих «клиентов», которые якобы кредит оформили. Банк переводил деньги этой компании, но назад их получить уже не мог, поскольку никто кредит на самом деле не оформлял.
Когда их преступная схема была раскрыта, двое признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Их уже осудили на два года. Остальных еще только ждет судебное разбирательство. Они задержаны, их имущество арестовано, в том числе и дорогие автомобили, приобретенные преступным путем.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Давит людей дверями и игнорирует крики»: в Мурманске пассажиры жалуются на водителя автобуса
Школы, дворы и соцподдержка: в Мурманске назначат даты отчета мэра и слушаний по бюджету
В Мурманске 17-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о попытке сбыта наркотиков
В Мурманске сотрудника школы наказали за грубые нарушения охраны труда
Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях
Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина
«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде
Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту
«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей
Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки
«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»