В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники
Мурманск 19.05.2015, 18:53
В г. Мурманске был выявлен факт мошенничества. Преступная группировка на протяжении полутора лет занималась финансовыми махинациями.
О событии
Три организации за полтора года обманули несколько банков Заполярья. Они втирались в доверие сотрудников банка, затем представляли поддельные документы, согласно которым тот или иной мурманчанин приобретал продукцию этих организаций, но не за наличный расчет, а в кредит.
Подробности
Несколько членов этой группировки оформили на себя липовые фирмы, которые якобы занимаются тем, что продают оконные блоки и двери. Они заключали договоры и банками, уверяя, что будут выдавать свою продукцию в кредит. Один из сотрудников компании проходил обучение, а потом представлял в банк поддельные документы своих «клиентов», которые якобы кредит оформили. Банк переводил деньги этой компании, но назад их получить уже не мог, поскольку никто кредит на самом деле не оформлял.
Когда их преступная схема была раскрыта, двое признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Их уже осудили на два года. Остальных еще только ждет судебное разбирательство. Они задержаны, их имущество арестовано, в том числе и дорогие автомобили, приобретенные преступным путем.
Читайте также
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета
Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав
Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов
В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°
«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени
Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»
В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится
«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы
«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге
Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
29.11, 19:51
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
01.12, 17:02
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево