Лента новостей

Мурманское отделение Фонда мира поддержит Славянский ход

06.07, 17:55
Мурманское отделение Фонда мира поддержит Славянский ход


Из Мурманска в Петрозаводск, Новгород, Минск, Белград, Краков, Пловдив и другие города - 17 августа из Заполярья стартует Славянский ход. Студенты, журналисты, писатели планируют посетить более 15 точек на карте. Участники просветительской экспедиции отправятся в путешествие на автобусе. Провожать их будут от памятника Кириллу и Мефодию столицы Заполярья.

«В нашем тревожном сегодняшнем мире всем очень важно быть вместе. Единство и взаимная поддержка – основание наших общих побед, фундамент будущего. И для нашего Кольского края, и для родной страны, и для всего мира», – считает участник Славянского хода, поэт, прозаик, Дмитрий Коржов.

Отметим, что эта экспедиция повторит маршрут Международного православного славянского хода Мурман – Черногория, который состоялся в 1997 году. Тогда он был приурочен к 120-летию освобождения Болгарии. Как и в прошлый раз, финансовую поддержку проекту окажет председатель Мурманского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Виктор Сайгин.

«Одна из приоритетных задач «Российского фонда мира» – забота о духовно-нравственном и культурном возрождении России, укреплении духовных связей с братскими народами ради мира и созидания. Поэтому Мурманское отделение фонда мира будет снова оказывать поддержку этой просветительской акции», – говорит Виктор Сайгин.

Вернутся участники славянского Хода в Мурманск 8–10 сентября. Славянский ход проводится при поддержке правительства Мурманской области и партии «Единая Россия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.