Лента новостей

Северный флот готовит программу на памятные даты ВОВ

11.02, 18:01
Северный флот готовит программу на памятные даты ВОВ
К памятным датам Великой Отечественной войны, которые будут отмечать в этом году, Северный флот готовит целый ряд военно-исторических, культурных и спортивных мероприятий.

Ко Дню Победы, Дню памяти и скорби, началу Петсамо-Киркенесской наступательной операции военнослужащими и членами клуба военно-исторической реконструкции «Заполярный рубеж» запланированы реконструкции военных действий. Их проведут в Мурманске, в районе посёлков Старая Титовка и Лиинахамари. В реконструкциях будут использоваться самоходные артиллерийские установки СУ-100 и ИСУ-152, танки «Шерман», Т-34 и ИС-3.

В честь 75-летию разгрома гитлеровских войск в Заполярье новые экспонаты появятся в музее Военно-морского флота в Сафоново. Ряды музейной бронетехники пополнят отремонтированный «истребитель танков» СУ-100, американский «Шерман», истребитель «Аэрокобра».

В филиале парка «Патриот» запланированы военно-спортивные соревнования, в которых примут участие юнармейцы и мурманских нахимовцы. Для них же организуют шлюпочный переход по Кольскому заливу из Полярного в Мурманск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.