Лента новостей

Мурманчанин оперативно нашел 70 миллионов, чтобы выехать за границу

25.02, 20:03
Мурманчанин оперативно нашел 70 миллионов, чтобы выехать за границу
Непреодолимое желание мурманчанина отправиться на отдых за границу в сочетании с запретом на выезд из страны позволили вернуть в бюджет государства более 70 миллионов рублей. Мужчина в считанные дни погасил многомиллионную задолженность по налогам.

Житель областного центра сильно задолжал по налогу на доходы физических лиц. Оплачивал он долг, по своему усмотрению, частями. Приставов такие полумеры не удовлетворяли, поэтому к должнику были приняты строгие меры: арест имущества ии обращение взыскания на доходы, также было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора размере 5 миллионов рублей. Но даже этот комплекс ограничений не заставил мурманчанина раскошелиться.

Нужное воздействие оказал только временный запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Не желая лишаться запланированного отдыха, мужчина обратился в суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки уплаты долга. Однако суд ему отказал. Поняв, что деваться ему некуда, северянин в кратчайшие сроки оплатил не только 70 миллионов долга, но и еще пять исполнительского сбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.