Лента новостей

Житель Средней Азии оплатил «пьяный штраф», чтобы съездить из Мурманска на родину

06.03, 17:09
Житель Средней Азии оплатил «пьяный штраф», чтобы съездить из Мурманска на родину
Очередным «клиентом» судебных приставов стал житель Средней Азии, временно проживающий в Мурманской области. Иностранец уклонялся от уплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде до тех пор, пока не решил съездить на родину и не узнал, что выезд из России ему закрыт.

Мужчина дважды попался на вождении подшофе, за что суд приговорил его к 50 тысячам рублей уголовного штрафа и на два года лишил водительских прав. Напуганный перспективой замены штрафа более строгим наказанием, которую ему нарисовали приставы, и по причине отсутствия денег, должник обратился в суд. Фемида вошла в положение иностранца и предоставила ему рассрочку: в течение шести месяцев ему полагалось платить по 7,5 тысяч рублей. Однако и на этих льготных условиях должник не спешил раскошеливаться.

Поняв, что добром от иностранца денег не дождаться, судебный исполнитель вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Это подействовало: чтобы съездить на родину, мужчина полностью погасил задолженность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.