Лента новостей

Пьяный северянин угнал и разбил машину

29.03, 18:00
Пьяный северянин угнал и разбил машину
Житель Никеля, 1984 года рождения, нажил себе серьезные неприятности, угнав среди бела дня чужую машину и отправившись на ней в Заполярный. Пьяный угонщик не справился с управлением и слетел в кювет.

Объектом преступного посягательства северянин выбрал «Шкоду Октавиа», которую владелец оставил незапертой с ключами зажигания в замке возле банка в Никеле. Как только потерпевший сообщил об угоне, сотрудниками полиции был немедленно введен план «Перехват».

Правоохранители бросились в погоню за злоумышленником, который мчался со скоростью свыше 100 км в час в сторону Заполярного. Но преследование длилось недолго – на подъезде к городу автомобиль слетел в кювет.

Сидевший за рулем угнанной машины, неработающий, ранее судимый за кражу и разбойное нападение мужчина был явно нетрезв. От процедуры медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось, что ранее северянина неоднократно задерживали за «пьяную езду». Он рассказал полицейским, что обнаружив незапертую машину, сначала обыскал салон, но, не найдя ничего ценного, решил прокатиться «в ветерком».

На жителя Никеля заведено сразу два уголовных дела – за угон и за повторное вождение в состоянии опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.