Лента новостей

Бутылкой и ножом прикончил жертву мурманчанин

01.04, 12:43
Бутылкой и ножом прикончил жертву мурманчанин
Житель Мурманска, 1983 года рождения, признанный виновным в убийстве, не дождался сочувствия от суда высшей инстанции, в который он подал апелляцию. Мурманский областной суд оставил приговор, вынесенный в феврале Ленинским судом Мурманска, без изменений.

Как установили следствие и суд, в июне прошлого года пьяный мурманчанин, находясь в гостях в квартире на ул. Аскольдовцев, набросился на хозяина. Сначала он оглушил жертву ударом бутылки по голове, а затем с силой ударил ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Районный суд приговорил северянина к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденного приговор не порадовал, и в апелляционной жалобе адвокат просила его оправдать, мотивируя это тем, что он не желал смерти потерпевшему и непричастен к преступлению.

Мурманский областной суд счел вину мурманчанина в убийстве с косвенным умыслом доказанной, рассудив, что осужденный должен был предвидеть наступление смерти от причиненных им травм. Приговор убийце вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.