Лента новостей

Военную технику из Сирии покажут в Мурманске

04.04, 13:28
Военную технику из Сирии покажут в Мурманске
22 апреля на железнодорожный вокзал Мурманска прибудет необычный поезд. На первом ж/д пути расположится состав с военной техникой из Сирийской Арабской Республики, который путешествует по городам России в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

С 12 до 14 часов мурманчане смогут увидеть более 500 экспонатов-военных трофеев: образцы бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки, оборудования, которые использовали террористы. В качестве экскурсоводов выступят военнослужащие, принимавшие участие в военных действиях в Сирии.

А на привокзальной площади 21 и 22 апреля будет развернута выставка современной и исторической военной техники. Образцы вооружения как сегодняшние, так и прошлых лет будут задействованы в параде в День Победы. Также, впервые в военном параде 9 мая в Мурманске будет участвовать авиация: в небе над столицей Заполярья появятся военный самолёт радиоэлектронной разведки ИЛ-20, противолодочный самолёт ИЛ-38, палубный истребитель СУ-33, самолёты «МиГ», вертолеты МИ-8 и Ка-27 и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.