Лента новостей

Полицейские из Полярного спасли из горящей квартиры человека

18.06, 13:22
Полицейские из Полярного спасли из горящей квартиры человека
Двое полицейских в Полярном, оказавшись на пожаре раньше экстренных служб, спасли из огня потерявшего сознание человека и эвакуировали жильцов из горящего дома. За самоотверженность, проявленную в экстремальной ситуации, старший сержант полиции Павел Кузнецов и старшина полиции Евгений Мищенков награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения». Награда искала своих героев больше года.

В июне 2018-го полицейские, патрулируя улицы Полярного, увидели, как из окна одной из квартир на ул. Советская валит дым, и сразу же направились к месту происшествия. Чтобы попасть в подъезд, им пришлось выдернуть запертую дверь. Оказавшись внутри, они сразу же определили очаг пожара и вызвали пожарных и медиков.

Полицейские сами вскрыли входную дверь квартиры, из-под которой шел сильный дым, и обнаружили в одной из комнат лежавшего на полу без сознания мужчину. Стражи порядка вынесли его на руках из горящего помещения и, передав медикам, побежали будить других жильцов подъезда, громко стуча и звоня в их квартиры. Благодаря им удалось не допустить распространения огня и человеческих жертв.

Спасенный полицейскими мужчина через некоторое время пришел в отдел полиции, чтобы поблагодарить своих спасителей. А на днях смелость и самоотверженность стражей порядка была официально вознаграждена ведомственными медалями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.