Лента новостей

В Североморске отметили День ВМФ

29.07, 16:27
В Североморске отметили День ВМФ
В День Военно-морского флота в столице Северного флота прошло традиционное построение войск гарнизона и парад кораблей в акватории Кольского залива, а также театрализованное военно-спортивное представление.

Праздник стал по-настоящему общим, всероссийским –города соединил телемост. На Приморской площади в Североморске установили гигантский телеэкран, на который транслировался главный морской парад страны в Санкт-Петербурге.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев по видеосвязи доложил главнокомандующему ВМФ России адмиралу Николаю Евменову о построении войск. Свои доклады главкому также представили командующие Тихоокеанским, Балтийским, Черноморским флотами, Каспийской флотилией и военно-морской базой РФ Тартус в Сирии.

Командующий флотом Александр Моисеев поздравил военнослужащих, жителей и гостей флотской столицы с праздником и отметил, что наличие у Северного флота морских стратегических ядерных сил и кораблей дальней океанской зоны делает его гарантом стратегической стабильности России.

По традиции, гости возложили венки к монументу Героям-североморцам. Отметили праздник и традиционной минутой молчания в память о тех, кого уже не вернуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.