Лента новостей

175 исковых заявлений направлено прокуратурой в суд

30.07, 18:25
175 исковых заявлений направлено прокуратурой в суд


175 исковых заявлений в сфере безопасности дорожного движения направлено в суд, сообщает прокуратура. Из них судом рассмотрено и удовлетворено 60 заявлений, прекращено дел по 5 заявлениям, в стадии рассмотрения - 110 исковых заявлений.
«В основном, прокуроры обращались в суды с исками о понуждении ответчиков привести участки дорог в соответствии с требованиями Государственных стандартов, с административными исками к физическим лицам о прекращении права управления транспортными средствами, а также с административными исками к Роскомнадзору о признании информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению», - говорится в сообщении.

Прокуратурой области в суды предъявлено 157 административных исков о признании запрещенной к распространению информации в интернете. Среди них частые случаи - покупка водительского удостоверения любой категории без сдачи экзаменов. Из них судом рассмотрен и удовлетворен 51 административный иск, прекращено дел по 5 административным исковым заявлениям, в стадии рассмотрения - 101 административный иск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.