Лента новостей

Муниципалитетам приказано быть готовыми к отопительному сезону через месяц

31.07, 17:22
Муниципалитетам приказано быть готовыми к отопительному сезону через месяц


Проект создания индивидуального теплового пункта с применением гидродинамических насосов в 40-квартирном доме в посёлке Песчаный обсуждали на выездном совещании. Проектирование планируется завершить до 9 августа, воплотить проект в жизнь – до начала отопительного сезона 2020-2021 года. Ориентировочная стоимость его реализации – 4,5 млн руб. Применение нестандартной технологии позволит достичь 30%-ной экономии электроэнергии по сравнению с обычным бойлером.

Главы администраций районов и городских округов отчитались о подготовке объектов ЖКХ к работе в грядущий отопительный период. Как сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат, ремонтные работы на объектах системы жизнеобеспечения должны быть завершены к 30 августа.

На выездном совещании в Коле также обсуждался вопрос передачи на баланс «Колэнерго» электросетей в Пушном, Междуречье и Териберке. Кроме того, Минэнерго подготовит предложения по включению в областную госпрограмму «Обеспечение комфортной среды проживания населения» мероприятий по реконструкции ряда объектов жизнеобеспечения в Кольском районе.
Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков доложил о ходе подготовки города к отопительному периоду. По его словам, работы ведутся с опережением графика, паспорт готовности будет получен в срок.Также есть уверенность в своевременном получении паспорта готовности Оленегорском
В Печенгском районе, по словам главы администрации Эдуарда Затоны, главной проблемой является сильный износ коммунальных сетей, что лишний раз продемонстрировала недавняя авария на водоводе в Никеле. Администрации поручено обеспечить обследование водовода и необходимый ремонт для недопущения ЧП в зимний период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.