Лента новостей

Получить «детские» станет проще

01.08, 17:40
 Получить «детские» станет проще
Уже этой осенью в МФЦ начнут принимать заявления на получение единовременного пособия при рождении или усыновлении одновременно двух и более детей, а также на распоряжение средствами регионального маткапитала.

Сейчас через центры «Мои документы» предоставляется 14 государственных услуг, связанных с назначением и выплатой различных пособий и социальной помощи малообеспеченным, семьям с детьми, в том числе многодетным.

В августе 2018 года многодетные семьи смогли обращаться за получением сертификата на региональный материнский капитал и удостоверения многодетной семьи не только в органы соцзащиты населения, но и центры «Мои документы». И по итогам прошлого года в многофункциональных центрах Мурманской области выдано 189 сертификатов на региональный маткапитал и 223 удостоверения многодетной семьи.

За первую половину текущего года через центры «Мои документы» предоставлено 2879 государственных услуг Минсоцразвития Мурманской области, выдано 90 сертификатов на региональный материнский капитал и 99 удостоверений многодетной семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.