Лента новостей

Мурманчанин выиграл участие в образовательной программе архитекторов

21.11, 15:11
Мурманчанин выиграл участие в образовательной программе архитекторов
Мурманчанин Алексей Арушанян прошел конкурсный отбор и вышел в финал образовательного проекта АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Его в числе 100 финалистов из 62 городов России и зарубежных стран, ждет насыщенная очная программа, которая призвана обеспечить российские города квалифицированными специалистами по созданию комфортной городской среды.

Участники проекта - архитекторы, градостроители, представители государственного и муниципального управления, дизайнеры городской среды - изучат современные тренды в области архитектуры и урбанистики, научатся применять актуальные инструменты улучшения городской среды, увидят ключевые градостроительные проекты в российских и зарубежных городах и познакомятся с их авторами. Также их ждут встречи с представителями городских и региональных администраций, заказчиками проектов, будущими работодателями и коллегами.

В образовательную программу входят четыре модуля. Первый - «Современная городская среда» - пройдет в декабре в Москве, «Мировую практику развития городов» финалисты будут изучать в феврале в странах Европы, модуль «Российский контекст» будет проводиться в апреле в российских городах. Последнюю часть программы «Будущее города» - участники будут осваивать в мае в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.