Лента новостей

Лестница на Северном проезде в Мурманске ждет нового подрядчика

28.11, 12:20
Лестница на Северном проезде в Мурманске ждет нового подрядчика
Окончание капитального ремонта лестницы между улицей Папанина и Северным проездом откладывается до следующего года. Компания «Промсервис», выступавшая подрядчиком на это объекте, не справилась с работой, и с ней расторгают договор. Нового подрядчика для завершения ремонта определят уже в следующем году.

Процедура расторжения договора подряда в одностороннем порядке уже началась, и заказчик работ - Управление дорожного хозяйства – постарается, чтобы компания была включена в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас дорожники делают лестницу безопасной для пешеходов: уложено временное покрытие из асфальтобетонной крошки, устанавливаются поручни, после чего с объекта незавершенного ремонта вывезут строительные материалы и подключат освещение.

Лестницу между улицей Папанина и Северным проездом уже четыре года не удается привести в порядок. Выполненный в 2015 году капитальный ремонт вызвал массу нареканий горожан – дождь и снег буквально размывали бетон. С тех пор подрядчики менялись несколько раз, но ни один из них не довел начатое до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.