Лента новостей

Полтора года за сбитого насмерть пешехода дали мурманчанину

29.11, 09:44
Полтора года за сбитого насмерть пешехода дали мурманчанину
Житель областного центра, 1996 года рождения, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Лишенный прав мурманчанин в марте 2017 года сбил насмерть пешехода.

ЧП случилось около полуночи на Кольском проспекте. Мужчина двигался на своем «Крайслере» со стороны Кооперативной в сторону Морской улицы, когда перед ним неожиданно появился пешеход, который перебегал проспект в неустановленном для перехода месте. Водитель, ехавший с превышением скорости, не успел вовремя затормозить. Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

В суде мурманчанин упирал на то, что не имел технической возможности избежать наезда. Однако Фемида рассудила по-другому. Мужчину, ранее уже лишенного водительских прав за нарушение ПДД, приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении и на два года лишили права управления транспортными средствами. Также с осужденного взыскано более 138 рублей компенсации расходов на погребение погибшего и 700 тысяч рублей морального вреда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.