Снижается уровень воды в реках Мурманской области

Мурманск 31.05.2020, 18:10 Снижается уровень воды в реках Мурманской области
Об этом сообщает паблик "Погода в Мурманске" в социальной сети "ВКонтакте". Как пишут в группе, темп прироста уровня воды на большинстве рек области начинает снижаться.

Река Кола в районе Выходного за сутки поднялась всего на 12 сантиметров, а вчера на 26. Бо этого приросты были по 40-60 сантиметров. За последние 20 лет это самый высокий уровень воды в реке.

"В снежном 2017 мы дошли лишь до 266, сейчас же вода на метр выше. Абсолютный рекорд принадлежит 1996 году, он больше 400 см, но точное значение неизвестно", - отмечено в паблике.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Популярное