Снижается уровень воды в реках Мурманской области

Мурманск 31.05.2020, 18:10 Снижается уровень воды в реках Мурманской области
Об этом сообщает паблик "Погода в Мурманске" в социальной сети "ВКонтакте". Как пишут в группе, темп прироста уровня воды на большинстве рек области начинает снижаться.

Река Кола в районе Выходного за сутки поднялась всего на 12 сантиметров, а вчера на 26. Бо этого приросты были по 40-60 сантиметров. За последние 20 лет это самый высокий уровень воды в реке.

"В снежном 2017 мы дошли лишь до 266, сейчас же вода на метр выше. Абсолютный рекорд принадлежит 1996 году, он больше 400 см, но точное значение неизвестно", - отмечено в паблике.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей

В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Популярное