Снижается уровень воды в реках Мурманской области

Мурманск 31.05.2020, 18:10 Снижается уровень воды в реках Мурманской области
Об этом сообщает паблик "Погода в Мурманске" в социальной сети "ВКонтакте". Как пишут в группе, темп прироста уровня воды на большинстве рек области начинает снижаться.

Река Кола в районе Выходного за сутки поднялась всего на 12 сантиметров, а вчера на 26. Бо этого приросты были по 40-60 сантиметров. За последние 20 лет это самый высокий уровень воды в реке.

"В снежном 2017 мы дошли лишь до 266, сейчас же вода на метр выше. Абсолютный рекорд принадлежит 1996 году, он больше 400 см, но точное значение неизвестно", - отмечено в паблике.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное