Семью утят поселили на Семеновском озере
Мурманск 23.07.2020, 11:33

Душещипательная история взволновала весь Мурманск. В одной из луж на Лобова поселилась семья уток. Однако в том районе начались ремонтные работы на теплотрассе. Поэтому жизнь птиц оказалась под угрозой. Тогда и было принято решение спасать малышей и их маму.
Семейство поймали сачками и посадили в коробку.А уже после этого уток привезли на Семеновское озеро, которое станет их новым домом. Как рассказывают волонтеры, поймать утят было сложно, так как они боялись работавшей на Лобова техники.
Однако все сложилось благополучно. В результате птенцы теперь плавают на Семеновском озере. Правда, пока их ловили, улетела мать.
Фото: photocentra.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дань уважения поколению победителей»: в Мурманске доиграли прерванный войной матч
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны