Пьяная мурманчанка угнала машину из Пяйве

Кола 20.02.2021, 10:34 Пьяная мурманчанка угнала машину из Пяйве
В отдел полиции Кольского района поступило заявление от 32-летнего местного жителя об угоне его иномарки. «Митсубиси Лансер» угнали от одного из домов, расположенного в Пяйве. Хозяин машины отдыхал в компании малознакомых мужчин и женщин. Распивал спиртное. Спустя некоторое время уснул. Утром не обнаружил свой автомобиль возле дома.

Сотрудники полиции угнанную машину обнаружили брошенной в кювете в нескольких километрах от места происшествия. Полицейские изъяли внутри салона следы пальцев рук и оттиски обуви. Затем установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее несудимая 24-летняя мурманчанка.

Она созналась в содеянном и рассказала, что воспользовалась невнимательностью владельца. Похитила из кармана его куртки ключи от автомобиля. Свой поступок она объяснила тем, что находилась в состоянии алкогольного опьянения и хотела поехать домой. Но спустя несколько километров не смогла справиться с управлением и съехала в кювет. После чего поймала попутку и скрылась с места происшествия. В отношении северянки возбуждено уголовное дело.

Фото: svetmayaka.ru

Читайте также

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Кольский ветропарк вошел в тройку лидеров промышленного туризма России

Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере

В Кольском округе спасатели достали тело утонувшего в Пуроярви рыбака

«Теперь точно гори!»: в Коле отмененное открытие новогодней елки пройдет 20 ноября

«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле

В Мурмашах иномарка сбила коляску с 4-месячным ребенком

«Оперативно и максимально быстро»: из-за специфичного запаха в Верхнетуломской школе детей вновь переводят в другое здание

В Коле начали укатывать лыжню: пока преграда — незамерзшие болота

Популярное