Чаще покупают квартиры в Заполярье жители трех регионов

Мурманск 25.11.2021, 10:49 Чаще покупают квартиры в Заполярье жители трех регионов
С начала года от северян было принято более 5 тысяч экстерриториальных заявлений в многофункциональных центрах Заполярья. Такой принцип подачи заявки - возможность обращаться за регистрацией прав в офис приёма-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, что позволяет людям значительно экономить время и деньги.

Как рассказали в областном управлении Росреестра, мурманчане чаще приобретают жилье в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Московской области, Архангельске, Татарстане, Краснодарском крае, Вологде и Севастополе.

Из других регионов поступило около 3 тысяч заявлений на проведение учетно-регистрационных действий на недвижимость в Мурманской области. Чаще всего приобрести квартиры в Заполярье хотят жители Санкт-Петербурга, Московской и Ярославской областей.

Фото: ligalt.ru

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное