Чаще покупают квартиры в Заполярье жители трех регионов

Мурманск 25.11.2021, 10:49 Чаще покупают квартиры в Заполярье жители трех регионов
С начала года от северян было принято более 5 тысяч экстерриториальных заявлений в многофункциональных центрах Заполярья. Такой принцип подачи заявки - возможность обращаться за регистрацией прав в офис приёма-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, что позволяет людям значительно экономить время и деньги.

Как рассказали в областном управлении Росреестра, мурманчане чаще приобретают жилье в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Московской области, Архангельске, Татарстане, Краснодарском крае, Вологде и Севастополе.

Из других регионов поступило около 3 тысяч заявлений на проведение учетно-регистрационных действий на недвижимость в Мурманской области. Чаще всего приобрести квартиры в Заполярье хотят жители Санкт-Петербурга, Московской и Ярославской областей.

Фото: ligalt.ru

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

Популярное