Лента новостей

Убил соседа и вынес тело на лестничную клетку в Мурманске

30.11, 10:00
Убил соседа и вынес тело на лестничную клетку в МурманскеВечером 18 сентября в квартире 58-летний обвиняемый распивал спиртное в компании своего 65-летнего соседа. Мужчины повздорили. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее четырех ударов клинком кухонного ножа в области живота и грудной клетки. От полученных травм жертва скончалась на месте преступления.

После этого мужчина вынес тело соседа на лестничную клетку и ушел в свою квартиру. Потерпевшего обнаружил свидетель, поднимавшийся к себе домой. Злоумышленник установлен и задержан спустя несколько часов благодаря взаимодействию с сотрудниками полиции, в том числе, применению служебной собаки.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность мурманчанина к совершению преступления. В квартире убитого обнаружено и изъято орудие преступления – нож. Подозреваемого взяли под стражу.

«Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал частично, пояснив, что действовал в состоянии необходимой обороны. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в региональном Следкоме.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.