Лента новостей

Жонглирование гирями впечатлило зрителей конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в Мурманске

01.12, 15:42
Жонглирование гирями впечатлило зрителей конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в МурманскеВ Мурманске завершился конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Об его итогах в эфире «Большого радио» рассказали представители мурманского Молодежного центра гражданских инициатив, который входит в структуру "Объединения молодёжных центров" города. Он, в свою очередь, является инициатором конкурса.

««Алло, мы ищем таланты!» - одно из основных мероприятий, которое проходит в рамках учебного года. В нем участвуют ребята из образовательных организаций Мурманска. В этом году это были представители 13 студенческих объединений», - рассказала заместитель начальника организационно-массовый отдела мурманского Молодежного центра гражданских инициатив Маргарита Волоскова.

Конкурс прошел в третий раз. В этот раз заявок было рекордно много — полсотни. В итоге номера представили 37 человек.

«Мы не ограничиваем ребят творчески. Даем возможность показать и проявить себя. Хотим дать молодежи не только площадку для развития, а дать возможность проявлять себя в разных направлениях, не только в танцах», - говорит начальник мурманского Молодежного центра гражданских инициатив Максим Хижняков.

«В Мурманске существуют конкурсы вокальные, танцевальные, чтецов. Нам хотелось объединить это все и мы вспомнили, что в советское время было такое большое мероприятие «Алло, мы ищем таланты!» и мы решили точно так же назвать этот проект. Мы включили в конкурсную программу, помимо традиционных танцев, шоу-номера. Например, один из участников жонглировал гирями по 5 и по 10 килограмм», - отметила Маргарита Волоскова.

Такое жонглирование называется гиревым фристайлингом. Кстати, в 2022 на базе мурманского молодежного спортивного центра пройдут соревнования по этому направлению.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.