Лента новостей

Квест "Новогодний детектив" пройдет для семей Мурманска

01.12, 16:36
Квест "Новогодний детектив" пройдет для семей МурманскаМурманский Центр досуга и семейного творчества в этом году стал победителем областного конкурса лучших практик по работе с семьей «Семейный Апгрейд». О направлениях работы учреждения, успехах преподавателей и воспитанников его сотрудники рассказали в эфире «Большого радио».

Муниципальному Центру досуга и семейного творчества исполнилось 33 года. Основное направление работы — организация интересного и полезного досуга мам, пап и их детей. Открыты 14 направлений. Самые популярные - хореография, изобразительное искусство, эко-дизайн.

В рамках «Семейного Апгрейда» жюри отметило интерактивный проект по работе с семьей – «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск-город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летия со дня основания заполярной столицы.

«А в минувшие выходные прошел областной конкурс «Уникальная мама», мы тоже заняли в нем первое место. То есть, то, что касается работы с семьей, различные направления, творческие конкурсы, мы обязательно принимаем участие. Мы считаем, что участие в конкурсах — хороший повод, чтобы держать в тонусе коллектив», - говорит директор Центра досуга и семейного творчества Мурманска Марианна Симакова.

Сотрудники Центра не только участвуют сами в различных проектах, но и организовывают конкурсы на базе своего учреждения. Так как Центр, в основном работает с маленькими детьми, то основная его аудитория — дошкольники и их родители.

«Мы уже объявили о старте конкурса новогодних игрушек «Символ года». Техника исполнения работ может быть разная — мы в этом плане не ограничиваем участников. Также 18 декабря приглашаем семьи принять участие в квесте "Новогодний детектив». Главное условие, чтобы был смартфон с видеокамерой и мессенджер WhatsApp», - рассказывает художественный руководитель Центра досуга и семейного творчества Мурманска Ксения Никонова.

Фото: citymurmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.