Лента новостей

Поймали серийного гаражного вора в Мурманске

05.07, 09:35
Поймали серийного гаражного вора в МурманскеВор орудовал в Ленинском округе. Сначала в полицию с заявлением о краже обратился местный житель. Он пришел в принадлежащий ему гараж, расположенный на улице Урицкого и увидел, что дверь не заперта. Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что неизвестный проник внутрь и похитил у него имущество, причинив ущерб на общую сумму 20 тысяч рублей.

Вор проник внутрь, сорвав навесной замок на двери в помещение. Внутри гаража полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого похитителя и другие оставленные им следы. Вскоре в УМВД за помощью обратился еще один мурманчанин. И его гаража на Гончарова неизвестный похитил автошины на сумму 30 тысяч рублей. Замок с входной двери также был сорван.

С сообщением об аналогичном преступлении обратился в полицию и другой горожанин, тоже имеющий гараж по улице Гончарова. Он рассказал, что злоумышленник взломал стоящий рядом контейнер и похитил оттуда стройматериалы на сумму 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый.

Им оказался 39-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанный, который в настоящее время находится под арестом за иное преступление, признался в совершении краж. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к аналогичным преступления.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.