Множественные нарушения обнаружила прокуратура в гостинице для беженцев в Кандалакше

Кандалакша 10.02.2016, 14:37 Множественные нарушения обнаружила прокуратура в гостинице для беженцев в Кандалакше


Проверку инициировала прокуратура Мурманской области. Предстояло проверить все гостиницы в городе Канадалакше, в которых размещаются беженцы.

Комиссия наведалась в две местные гостиницы – «Гринвич» и «Помор-тур». Однако результаты оказались не утешительными. В случае пожара, например, у пребывающих там людей практически не было бы шансов спастись – огнетушителей в гостиницах не было, все аварийные выходы были завалены и даже чердак был переоборудован в номер для проживания.

В итоге на владельцев составили административные дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Но проверка продолжается, скоро станут известны данные по гостинице, которая принадлежит фирме «Малахит». В ней обычно селятся выходцы из Сирии и Ближнего Востока.

Читайте также

Лёд есть, а света нет: в Кандалакше изменят график работы фонарей на городском катке

Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»

«Мечтам свойственно сбываться!»: туристке в Мурманской области удалось увидеть ледопады

В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок

«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов

Трассы Кандалакши не видели такого 20 лет: за медали чемпионата России борются сильнейшие саночники страны

Кандалакшанин устроил дебош в «дежурке» и искусал полицейского

В Кандалакше за попытку убийства экс-жены в амбулатории пенсионеру грозит 11 лет ограничения свободы

В больнице Кандалакши капитально обновили отделение реанимации

«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад

Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»

В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру

Популярное