На 56% выросла задолженность по зарплате в Мурманской области

Мурманск 26.12.2022, 15:46 На 56% выросла задолженность по зарплате в Мурманской области

На 1 декабря 2022 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 28,9 млн. рублей. Если сравнивать эту сумму с прошедшим годом, рост составил 56,3%.

Так, в прошлом году задолженность за аналогичный период была меньше на 10,4 млн. рублей.

Специалисты отмечают, что это связано с ростом задолженности в АО «Специальная производственно-техническая база Звездочка». Вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств в данной организации.

При этом численность работников, которым задолжали, составила 352 человека. В среднем одному работнику не доплатили 82,1 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Популярное