ГИБДД региона усилит контроль по выявлению нарушений на "ленинградке"
Мурманск 29.09.2023, 18:55
Госавтоинспекция Мурманской области усиливает контроль по выявлению нарушений правил дорожного движения на федеральной автодороге. За последние 10 дней сотрудниками ГИБДД пресечено более 300 нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.
Данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям. Даже при скорости 40 км/ч последствия удара от лобового столкновения могут оказаться фатальными для водителей и пассажиров.
Кроме того, опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.
Фото: Екатерина Громова
Данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям. Даже при скорости 40 км/ч последствия удара от лобового столкновения могут оказаться фатальными для водителей и пассажиров.
Кроме того, опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку
Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог
В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития
О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета
Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу