ГИБДД региона усилит контроль по выявлению нарушений на "ленинградке"
Мурманск 29.09.2023, 18:55
Госавтоинспекция Мурманской области усиливает контроль по выявлению нарушений правил дорожного движения на федеральной автодороге. За последние 10 дней сотрудниками ГИБДД пресечено более 300 нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.
Данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям. Даже при скорости 40 км/ч последствия удара от лобового столкновения могут оказаться фатальными для водителей и пассажиров.
Кроме того, опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.
Фото: Екатерина Громова
Данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям. Даже при скорости 40 км/ч последствия удара от лобового столкновения могут оказаться фатальными для водителей и пассажиров.
Кроме того, опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз
Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море
В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов
Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера
Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело