Человек погиб при столкновении судов в Белом море
Кандалакша 25.03.2024, 17:05
Ситуация произошла еще в августе прошлого года. В Белом море мужчина, управляя маломерным судном «РУСБОТ-85НС» при подходе к морскому терминалу Кемь столкнулся с маломерным моторным судном «WYATBOAT-460». На борту второго находились судоводитель и два пассажира.
В результате судно затонуло, а люди оказались в воде с травмами. Все это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одному из пассажиров и смерть второго судоводителя.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения морского и внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила и управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека».
При этом обвиняемый свою вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Фото: Мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Без прав и навыков: в Кандалакше полицейские отстранили от езды юного байкера и бесправного водителя «Лады»
«Не боялись и не уплывали»: на берегу Кандалакшского залива тюлени близко подпустили к себе туристов
Домой спустя 86 лет: в Кандалакшский округ вернули останки героя-красноармейца
Лицо в саже, машины в копоти: в Кандалакше пожаловались на выбросы из трубы котельной
Талант из Кандалакши: восьмиклассница Яна Щепелина вошла в число лучших юных чтецов страны
В Кандалакше праздничный концерт соберёт северян в день Великой Победы
От 1950-х до наших дней: кандалакшан просят прислать старые снимки Кировской для масштабного благоустройства
Это кормушка для крыс: жители Кандалакши устроили в подъезде столовую для бездомных животных
«Скоро утеплители на улицу вылезут»: в Алакуртти жильцы домов на Кузнецова сами затыкают швы в стенах
В Кандалакше полуслепой пенсионер попросил приятеля помочь с переводом денег и остался без 50 тысяч рублей
Смена имиджа по-заполярному: почему горностаи сейчас самые заметные хищники в тундре
В Кандалакше браконьер выплатил 150 тысяч за убитого оленя
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля