Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 14:45 Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Температурный рекорд побит на прошедших выходных в столице Кольского Заполярья. Как сообщают синоптики, отклонение от нормы среднемесячной температуры августа составило +2.9°. При этом за 11 дней выпало всего 1% от месячной нормы осадков.

Теплее всего было 7 августа, когда столбик термометра поднялся до 25.7°, а холоднее всего в этом месяце было, как ни странно, 6 августа - 6.3°.

Что касается суточного температурного рекорда, он был побит 1 августа в 2018 году, когда воздух прогрелся до рекордных +30.2°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Более полумиллиона рублей дополнительно: Мурманской области компенсируют расходы на закупку мазута

В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет

В Мурманской области в 2026 году плата за капремонт не изменится — тариф останется прежним

Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги

14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье

В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков

«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета

«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег

Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

Популярное