Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 14:45 Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Температурный рекорд побит на прошедших выходных в столице Кольского Заполярья. Как сообщают синоптики, отклонение от нормы среднемесячной температуры августа составило +2.9°. При этом за 11 дней выпало всего 1% от месячной нормы осадков.

Теплее всего было 7 августа, когда столбик термометра поднялся до 25.7°, а холоднее всего в этом месяце было, как ни странно, 6 августа - 6.3°.

Что касается суточного температурного рекорда, он был побит 1 августа в 2018 году, когда воздух прогрелся до рекордных +30.2°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное