Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 14:45 Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Температурный рекорд побит на прошедших выходных в столице Кольского Заполярья. Как сообщают синоптики, отклонение от нормы среднемесячной температуры августа составило +2.9°. При этом за 11 дней выпало всего 1% от месячной нормы осадков.

Теплее всего было 7 августа, когда столбик термометра поднялся до 25.7°, а холоднее всего в этом месяце было, как ни странно, 6 августа - 6.3°.

Что касается суточного температурного рекорда, он был побит 1 августа в 2018 году, когда воздух прогрелся до рекордных +30.2°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

Популярное