Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 14:45 Температурный рекорд побит вчера в Мурманске

Температурный рекорд побит на прошедших выходных в столице Кольского Заполярья. Как сообщают синоптики, отклонение от нормы среднемесячной температуры августа составило +2.9°. При этом за 11 дней выпало всего 1% от месячной нормы осадков.

Теплее всего было 7 августа, когда столбик термометра поднялся до 25.7°, а холоднее всего в этом месяце было, как ни странно, 6 августа - 6.3°.

Что касается суточного температурного рекорда, он был побит 1 августа в 2018 году, когда воздух прогрелся до рекордных +30.2°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное