Мурманчане заняли второе место на Всероссийской студенческой кибербитве 

Мурманск 11.09.2024, 22:06 Мурманчане заняли второе место на Всероссийской студенческой кибербитве 

Всероссийская студенческая кибербитва проходила в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024 с 9 по 10 сентября. В соревнованиях приняла участие и команда из Мурманской области NullBots, которая состоит из студентов Мурманского арктического университета и Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

В результате северяне заняли второе место среди команд «защитников» и выиграли денежный приз в размере тридцати тысяч рублей. Всего же участниками стали 180 человек: 11 команд «защитников» и 15 команд «атакующих» из 16 регионов страны.

Подготовка команды из Мурманской области к соревнованиям велась силами специалистов Центра информационных технологий Мурманской области при поддержке группы компаний Innostage. Напомним, ранее правительство региона и Innostage подписало соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на базе Мурманского арктического университета ведется реализация проекта по созданию «Студенческого SOC» – центра компетенций по кибербезопасности и киберустойчивости.

Фото: группа компаний Innostage

Читайте также

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Популярное