Инеем покрылись стекла машин: первый сильный заморозок в Мурманске
Мурманск 03.10.2024, 09:56
В прошлом году первый существенный заморозок в областном центре был 3 октября. В 2024-м — это повторилось. Как отметил паблик «Погода в Мурманске», утром отмечен первый после лета минус. За счет прохладной весны, безморозный период в этом году был всего 133 дня. Последний весенний заморозок отмечен 23 мая.
«В целом для последних лет первый заморозок в начале октября- нормальное явление. Временами он появлялся раньше, временами, как у 2020, его приходилось ждать до середины месяца», - сообщает паблик.
К слову, сегодня утром Мурманск окутал плотный туман. Его спровоцировал резкий перепад температур. На «ленинградке» в черте города было -3 градуса. Лобовые стекла машин покрылись инеем. При такой погоде смена летней резины на зимнюю — уже обязательна. Утром и поздни вечером на дорогах может быть скользко.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи
Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги
Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой
В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей
«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+
На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста
Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд
«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом
Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей