Инеем покрылись стекла машин: первый сильный заморозок в Мурманске
Мурманск 03.10.2024, 09:56
В прошлом году первый существенный заморозок в областном центре был 3 октября. В 2024-м — это повторилось. Как отметил паблик «Погода в Мурманске», утром отмечен первый после лета минус. За счет прохладной весны, безморозный период в этом году был всего 133 дня. Последний весенний заморозок отмечен 23 мая.
«В целом для последних лет первый заморозок в начале октября- нормальное явление. Временами он появлялся раньше, временами, как у 2020, его приходилось ждать до середины месяца», - сообщает паблик.
К слову, сегодня утром Мурманск окутал плотный туман. Его спровоцировал резкий перепад температур. На «ленинградке» в черте города было -3 градуса. Лобовые стекла машин покрылись инеем. При такой погоде смена летней резины на зимнюю — уже обязательна. Утром и поздни вечером на дорогах может быть скользко.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз
Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море
В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов
Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера