Инеем покрылись стекла машин: первый сильный заморозок в Мурманске
Мурманск 03.10.2024, 09:56
В прошлом году первый существенный заморозок в областном центре был 3 октября. В 2024-м — это повторилось. Как отметил паблик «Погода в Мурманске», утром отмечен первый после лета минус. За счет прохладной весны, безморозный период в этом году был всего 133 дня. Последний весенний заморозок отмечен 23 мая.
«В целом для последних лет первый заморозок в начале октября- нормальное явление. Временами он появлялся раньше, временами, как у 2020, его приходилось ждать до середины месяца», - сообщает паблик.
К слову, сегодня утром Мурманск окутал плотный туман. Его спровоцировал резкий перепад температур. На «ленинградке» в черте города было -3 градуса. Лобовые стекла машин покрылись инеем. При такой погоде смена летней резины на зимнюю — уже обязательна. Утром и поздни вечером на дорогах может быть скользко.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов