Мурманскому школьнику аферисты затуманили голову: ребенок перевел им 200 тысяч с карты отца
Мурманск 30.10.2024, 08:53
Третьеклассник из Мурманска перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей. Деньги находились на банковской карте отца мальчика. Телефонные мошенники под предлогом получения подарков в онлайн-игре убедили школьника передать данные банковской карты и продиктовать коды из смс-сообщений.
В итоге они похитили более 200 тысяч рублей. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело. В Мурманском оперштабе посоветовали родителям, чтобы они объяснили своим детям правила безопасности в интернете.
Нельзя никому раскрывать персональные данные, указанные на банковской карте, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, нельзя верить в быстрый и легкий заработок, в случайные выигрыши, подарки, необходимо перепроверять сообщения о помощи от друзей или родственников.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении
Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов
«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку
В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег