Мурманскому школьнику аферисты затуманили голову: ребенок перевел им 200 тысяч с карты отца
Мурманск 30.10.2024, 08:53
Третьеклассник из Мурманска перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей. Деньги находились на банковской карте отца мальчика. Телефонные мошенники под предлогом получения подарков в онлайн-игре убедили школьника передать данные банковской карты и продиктовать коды из смс-сообщений.
В итоге они похитили более 200 тысяч рублей. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело. В Мурманском оперштабе посоветовали родителям, чтобы они объяснили своим детям правила безопасности в интернете.
Нельзя никому раскрывать персональные данные, указанные на банковской карте, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, нельзя верить в быстрый и легкий заработок, в случайные выигрыши, подарки, необходимо перепроверять сообщения о помощи от друзей или родственников.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом
«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия