Мурманскому школьнику аферисты затуманили голову: ребенок перевел им 200 тысяч с карты отца

Мурманск 30.10.2024, 08:53

Третьеклассник из Мурманска перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей. Деньги находились на банковской карте отца мальчика. Телефонные мошенники под предлогом получения подарков в онлайн-игре убедили школьника передать данные банковской карты и продиктовать коды из смс-сообщений.

В итоге они похитили более 200 тысяч рублей. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело. В Мурманском оперштабе посоветовали родителям, чтобы они объяснили своим детям правила безопасности в интернете.

Нельзя никому раскрывать персональные данные, указанные на банковской карте, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, нельзя верить в быстрый и легкий заработок, в случайные выигрыши, подарки, необходимо перепроверять сообщения о помощи от друзей или родственников.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Популярное