Мурманскому школьнику аферисты затуманили голову: ребенок перевел им 200 тысяч с карты отца
Мурманск 30.10.2024, 08:53
Третьеклассник из Мурманска перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей. Деньги находились на банковской карте отца мальчика. Телефонные мошенники под предлогом получения подарков в онлайн-игре убедили школьника передать данные банковской карты и продиктовать коды из смс-сообщений.
В итоге они похитили более 200 тысяч рублей. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело. В Мурманском оперштабе посоветовали родителям, чтобы они объяснили своим детям правила безопасности в интернете.
Нельзя никому раскрывать персональные данные, указанные на банковской карте, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, нельзя верить в быстрый и легкий заработок, в случайные выигрыши, подарки, необходимо перепроверять сообщения о помощи от друзей или родственников.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас