Лента новостей

Жители Заполярья могут поставить подписи за привлечение в область врачей

08.09, 14:14
Жители Заполярья могут поставить подписи за привлечение в область врачей


Привлечь в Мурманскую область больше врачей станет возможным, если сократится количество депутатов, которые работают в Мурманской областной Думе на постоянной, то есть оплачиваемой основе. Так как на сэкономленные средства можно будет обеспечить медицинских работников служебным жильем.

Поэтому руководитель Политической партии «Гражданская Платформа» в Мурманской области Игорь Морарь сегодня сообщил, что начинается сбор подписей в поддержку этой инициативы. Он считает, что это решение может и должно быть реализовано. Поэтому открытое предложение начать межпартийные консультации сразу после объявления результатов выборов уже направлено и другим политическим силам.

Как рассказал Игорь Морарь, люди уже начали откликаться на это предложение, поступившее от партии «Гражданской Платформы». Поэтому когда подписи северян предъявят позже в Думе, законотворцы обязаны будут рассмотреть эту инициативу, а затем обозначить свою позицию на этот счет. «Зачем они пришли в думу? За бюджетной зарплатой или с целью отстаивать интересы жителей Мурманской области? Будущие депутаты от «Гражданской Платформы» готовы к такому ответу. Теперь мы призываем людей сказать будущим народным избранникам: «Да, мы хотим новых врачей, а не пустые обещания». Все вместе мы сможем добиться такого решения», - рассказал Игорь Николаевич.
Пункты сбора подписей появятся уже завтра. Они расположатся прямо на улицах нескольких муниципалитетов Мурманской области. На каждом будут дежурить активисты «Гражданской Платформы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.