Ложным доносом решила отомстить знакомому жительница Мурманска
Мурманск 06.12.2016, 12:43
Женщина заявилась в полицию и рассказала, что ее жестоко избил знакомый. Казалось бы, все признаки были налицо – перелом челюсти, носа, множественные ушибы головы. Якобы мужчина так сильно разозлился на бедную северянку, что в порыве неконтролируемой агрессии принялся избивать ее кулаками.
Полицейские сразу же направились к подозреваемому. Однако мужчина этим визитом был обескуражен – он рассказал, что со знакомой они поссорились, но это была лишь словесная перепалка.
Оказалось, что после этого женщина изрядно выпила и пошла искать приключений. В результате сильно упала и получила сама все эти травмы. Причем всё это она помнила прекрасно, как выяснилось. А это значит, что попросту решила оговорить своего приятеля.
Теперь уже на саму жительницу Мурманска заведено уголовное дело по статье «Ложный донос». Если суд признает ее виновной, это может обойтись лгунье в сто двадцать тысяч рублей штрафа и кончиться тюремным сроком на два года.
Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
09.09, 12:53
Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года